На МРТ с анестезией костромичам приходится ехать в  соседний Ярославль – сообщает региональный ОНФ.

Весной этого года во время опроса ОНФ об обеспеченности средствами реабилитации детей с инвалидностью мы получили обращение от костромички. Она сообщила, что в Костромской области детям невозможно пройти обследование на магнитно-резонансном томографе с анестезией. В частности, ее сыну, инвалиду детства,такая процедура необходима по медицинским показаниям. Врач в поликлинике выдал направление в больницу г. Ярославля. Там ей сказали, что в апреле будет запись на май, но предупредили: дают один талончик на неделю на всю Ярославскую область, прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди.

Костромичке предложили пройти процедуру платно за 9300 рублей, департамент обещал после возместить расходы. Однако для мамы ребенка -инвалида это большая единовременная сумма, даже при условии, что ее вернут. Но самое тяжелое, это доставка ребенка-колясочника в Ярославль и обратно, сетуют костромичи.

В 2022-2024 годах планируется строительство нового лечебно диагностического корпуса на территории Костромской областной детской больницы. В нем будет размещено оборудование для проведения МРТ-исследований с анестезией.

Костромские активисты Общероссийского народного фронта попросили Росздравнадзор взять этот вопрос под контроль.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...