Все новости Костромы
14:05, 11 декабря 2021

Костромской онкологической диспансер стал номинантом премии имени академика Савицкого. Почетную награду местные специалисты получили в категории «Прорыв года» за представленный жюри проект «Изолированная химиоперфузия печени». Об этом представители онкодиспансера сообщили в социальных сетях.

Все прошло на самом высоком уровне! Ну и, конечно, самое важное — это тёплая встреча с коллегами и товарищами по цеху! поделились впечатлениями участники.

Напомним, голосование в рамках премии проходило до 15 ноября, а торжественное награждение состоялось уже 10 декабря. Наши земляки представили на суд экспертов проект, посвященный химеоперфузии — методу лечения (химиотерапии), при котором препараты вводятся непосредственно в то место, где располагается опухоль.

К сожалению, стать победителями костромичам не удалось, высшую награду в данной номинации получила участница от Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...