Все новости Костромы
10:20, 05 июня 2020

Работу «скорой помощи» отобразил фотограф Игорь Груздев в репортаже из авторской серии «нимбы медиков».

Костромской фотограф опубликовал фоторепортаж из жизни врачей неотложки – сообщает K1NEWS.RU. Тем самым продолжил тему, начатую накануне, рассказывающую о напряженном труде костромских медиков на переднем крае борьбы за человеческие жизни.

Фотограф описал свои впечатления от работы скорой. С первых тревожных звонков и слов диспетчера «Бригада, на выезд!» до госпитализации пожилой костромички, которая до приезда медиков не могла даже пошевелиться.

За 20 минут они проводят необходимые исследования. Давление, сахар, кардиограмма, упражнения на ориентацию в пространстве. Мало сделать – нужно еще и оценить результаты. И еще назначить экстренное лекарство. И вот полчаса назад бабуля встать не могла. А сейчас уже потихоньку собирается и, опираясь на плечо медработника, сама идет в карету скорой – надо ложится в больницу, — восхищается работой субербригады Игорь Груздев.

Работу скорой в целом он называет «космической». За скорость принятия решений и точность передачи информации о больном от диспетчера бригаде, отправляющейся на вызов. С приходом коронавируса в нашу жизнь больных с инсультами, инфарктами и другими болезнями меньше не стало. И важно с самого начала понять, к какому человеку отправляются врачи. При малейших подозрениях на COVID-19 медики облачаются в защитные костюмы.

Впрочем, красноречивее любого текста – фотографии. В динамике, точно передающие остроту момента,их с места событий сделал Игорь Груздев.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...