Все новости Костромы
15:40, 08 июля 2021

В марте этого года 28-летней жительнице Вохмы Марии Коржевой диагностировали рассеянный склероз. Ранее женщина работала акушером-гинекологом в межрайонной больнице, но из-за болезни была вынуждена оставить профессию. У молодой специалистки начали проявляться нарушения речи и координации. Вскоре она потеряла и возможность свободно передвигаться, сообщает информационное агентство Regnum.

После обследования в Ярославле, врачи посоветовали ей пройти два курса лечения препарати «Мавенклад», общая стоимость которого составляет 3 миллиона рублей. Высокая цена обусловлена тем, что лекарство новое и не входит в категорию жизненно необходимых.

На просьбу о помощи откликнулся Костромской благотворительный фонд «Будущее сейчас», меценаты дали деньги на первый курс лечения. Сейчас Мария находится в неврологическом отделении областной клинической больницы и готовится с 9 июля начать прием препарата. 

Не могли остаться равнодушными, не могли остаться в стороне, поэтому была оказана эта помощь, — рассказывает исполняющий обязанности президента фонда Константин Ситников

В 2022 году местный Департамент здравоохранения пообещал выделить бюджетные деньги на закупку второй партии лекарства.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...