Все новости Костромы
14:30, 29 марта 2023

Костромской фитнес-клуб привлек внимание УФАС своим превосходством

Один из костромских фитнес-клубов привлек к себе внимание Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области из-за своей рекламы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в спортклубе предлагали «самые эффективные тренировки».

По закону о рекламе запрещается использовать слова-сравнения, которые подчеркивают превосходство, например:  «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иные слова или обозначения.

Предпринимателю, который решил так продвинуть свой фитнес-клуб, вынесли предупреждение, по которому он должен убрать такую формулировку из рекламы. Хозяин спортклуба добровольно выполнил требование сотрудников службы, его не привлекли к административной ответственности.

Фото: fxquadro на freepick

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...