Все новости Костромы
16:05, 11 апреля 2016

В бывшем общежитии нашли приют любители этилового спирта.

Не так давно мы писали о «доме с привидениями». Это бывшее общежитие, которое непригодно для проживания. Из него уже съехали все жильцы. Тем не менее, некоторое время там горел свет и пахло газом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В доме нашли приют бомжи. Туда приходят шумные компании. Заходят туда и маленькие дети. Так что жизнь в «доме с привидениями» продолжается.

Недавно кто-то выломал пластиковые окна
на втором этаже.

После выхода нескольких публикаций о страшном доме, в нем побывали добровольцы, авторы общественного проекта «Индустриальный туризм». Они изучают старые  и заброшенные места.

Они выяснили, насколько опасен «дом с привидениями» на улице Юных пионеров.

«Дом в аварийном состоянии. И без того ветхие конструкции продолжают разбирать, и явно не представители управляющей компании. Кое-где уже разобраны полы, очевидно на стройматериалы, жители из соседних домов, не боясь никого и ничего, собственно, и разбирают комнаты и коридоры. В нашем присутствии был такой товарищ, который спокойно, не торопясь, разбирал на доски пол», — рассказали участники этой «экскурсии», — Детям однозначно там делать нечего, самое минимальное, что может произойти — это вывихи, порезы, колотые раны от гвоздей, торчащих практически везде. Пока мы проводили рейд, за нами наблюдали школьники лет 11-12, но после наших пояснений они пообещали, что туда больше не полезут».

Сейчас электричество, вода  и газ отключены.

О том, что в доме живут бомжи, говорят многочисленные «лежанки» и пузырьки из-под дешевых косметических лосьонов, которые и распивают любители этилового релакса.

Входная дверь закрыта, но в дом все  желающие попадают внутрь с обратной стороны здания через выломанное окно. 








Vkontakte: http://vk.com/urban44
Facebook: https://www.facebook.com/indtour44/timeline (запустили недавно)
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCUu0d4CoIu8xqGVyTj7uVyA
Instagram: https://www.instagram.com/indtour44/

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...