Как подготовить ребенка к школе

Корреспонденты портала K1NEWS.RU узнали, главное в этом вопросе — доверять лучшим. И, прежде всего, это касается выбора удобной и красивой одежды и обуви, подарка любимому педагогу (а может, и самому школьнику) и даже студий дополнительного образования. При этом предложений море. Сомнений тоже. Как не потеряться в этом многообразии и   найти то самое — свое, настоящее, качественное? Есть кое-какие секреты. Сейчас расскажем. 

Школьный костюм: правила хорошего тона

Какое счастье, что школьная форма вновь актуальна. Строгие костюмы для мальчиков, элегантные сарафаны и юбочки для девочек. Рубашки, блузки, водолазки… И получаются не просто школьники — деловые люди! Если, конечно, выбор сделан с умом. Поэтому вот несколько простых, но важных советов.

Покупать школьную форму нужно в проверенных временем (а также детьми и родителями) магазинах. Таких, как дорогая и любимая «Дружба» (Кострома, ул. Никитская, 140). На страже школьной моды она не первый год и даже не первое десятилетие. И к каждому новому школьному сезону готовится словно к празднику. Поэтому и получается, что в таких костюмах не то что 1 сентября, но и каждый новый учебный день становится по-настоящему радостным и успешным. Разнообразие представленных вариантов впечатляет. Честность и надежность производителей — тоже. Все можно примерить, скомбинировать, подобрать в индивидуальном порядке.

Эксперты также советуют обращать внимание и на состав ткани. Отлично, если главным компонентом в данном случае являются натуральные волокна. Приходите, оцените. Уверены, найдете то, что нужно. Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (4942) 42-45-60. 

Дружба.jpg                                                                                     

 В поисках обуви идем в правильном направлении

В нашем — школьном — случае главное не только чтобы костюмчик сидел (хотя и это весьма важно — вы уже поняли), но и чтобы обувь была стильной, удобной, дышащей. Выбор опять же велик. Но «Botiki» — они одни такие. Раньше  магазин находился в ТРЦ «РИО» и назывался «Котофей». Теперь поменял прописку и название (расширили ассортимент торговых марок). Записывайте адрес и обязательно приезжайте: ТЦ «Авокадо» (Давыдовский-3, 32), 2 этаж.

Многие мамы и папы маленьких и  даже почти взрослых костромичей  сандалии, туфли, ботинки и сапожки покупают в «Botiki» уже традиционно. Потому что знают: низкопробного товара здесь просто нет. Вся продукция сертифицирована. А торговые марки говорят сами за себя: «Котофей», «Капика», «Лель». Отечественные, наши, с солидным «портфолио».  Такое качество никогда не выходит из моды. В «Botiki» это знают наверняка. А если вы еще сомневаетесь, то воспользуйтесь весьма привлекательным предложением: только до 31 августа здесь действуют скидки  от 15 до 50% на весь  ассортимент (подробности акции уточняйте в магазине). Чем не повод запланировать поход в этот замечательный магазин? Уверены, вам понравится!

ботики коллаж.jpg

Спорт- это наша тема

Магазин «Спорттовары» в Красных рядах, к началу школьного сезона готов на все сто. Впрочем, как всегда!

Этот магазин смело можно назвать долгожителем. Вот уж где спортивный дух и спортивный характер! Профессиональные спортсмены и любители подтвердят: традиции качества здесь действительно передаются из поколения в поколение. А ассортимент ориентирован на родной город — и увлеченных спортом школьников в том числе. Именно такой — местный — подход дает «Спорттоварам»заметное преимущество перед федеральными торговыми сетями со «спортивным уклоном».

Здесь действительно найдете все, что вам нужно. И для уроков физкультуры, и для спортивных кружков и секций. Есть спортивная одежда для занятий практически всеми видами единоборств, легкой атлетики (магазин «Спорттовары» является официальным дилером «Asics»- марки номер один в категории бег), плавания (с этого сезона ассортимент дополнен торговыми марками Arena, Adidas), гимнастики, для увлеченных командными видами спорта и «некомандными» шахматами, а также теннисистов, фигуристов, велосипедистов… Список можно продолжать еще долго. 

gNBZe63hc50.jpg

Здесь работают и по индивидуальным заказам, и с коллективными заявками. Для вашего комфорта, красоты и, конечно, будущих побед. 

Хочешь быть со спортом на «ты» — приходи в магазин «Спорттовары»! Магазин находится по адресу: Кострома, Красные ряды, 48. Работает с 10.00 до 19.00 без перерыва и выходных.

 Сделать заказ или уточнить информацию можно по телефону: 8 (4942) 31-47-23.

LjiMbdPUNd4.jpg

«Кодология»: учебный год начинаем продвинуто

О том, что детское IT-пространство «Кодология» — настоящий рай для современных школьников, ты уже писали. Правда, то было на каникулах. А теперь на старте новый учебный год — и новые «кодо-предложения», интересные, уникальные, такие, от которых просто невозможно отказаться.

Все занятия — будь то учебный курс по созданию воркшопов или рождению авторской компьютерной игры — проходят в такой удивительно и теплой атмосфере, что удовольствие ребята получают не только от результата совместных с педагогом трудов, но и в немалой степени от самого процесса.

Теперь о главном. Если вы в «Кодологии» еще не были, то есть отличный повод сделать первый шаг к освоению IT-пространства. В связи с переездом (теперь всех любопытных и продвинутых ждут по адресу: Кострома, Никитская, 126 а) развивающий центр проводит не просто День открытых дверей, а самый настоящий Open Day. 25 августа с 10.00 до… бесконечности для ребят устраивают настоящее погружение в фантастический мир современных технологий. Будет и программирование в стиле Minecraft, и создание виртуального спиннера, и самые настоящие космические приключения в виртуальной реальности. Что примечательно,   предусмотрены площадки для детей от 4 до 18 лет. В общем, вариант беспроигрышный. Не пожалейте времени — приходите. И будьте в теме!

Оставьте заявку по ссылке.
Или по тел. 8-910-194-65-45. Стоимость мастеркласса 300 рублей.

кодология ит пространство.jpg

В первый класс — с багажом знаний

Ваш ребенок первоклассник? А может, и вовсе пойдет в школу лишь на следующий год? Поздравляем! У вас все еще впереди.  И первая праздничная линейка, и первый урок, и первая прочитанная книга… А пока самое время подготовиться ко всему этому — первому — так, чтобы школьные будни всегда были солнечными и радостными. Сейчас уже, кажется, и не спорят о том, нужны ли курсы по подготовке к школе.  Однозначно нужны. Но какие? Удивительно, но факт: в Костроме есть не просто курсы — целый центр развития интеллекта «AMAKids»  (Кострома, ул. Суслова, 2А; ул. Маршала Новикова, 22/22; ул. Черногорская, 6). И не только для тех, кто  собирается учиться, но и для тех, кто учится во всю. Все премудрости и интересности ментальной арифметики и каллиграфии опытные педагоги преподают для детей от 4 до 16 лет. А для малышей-дошколят еще и проводят уникальные занятие, направленные на освоение навыков счета и скорочтения. Также для дошколят появилась новая уникальная программа по подготовке к школе с 5 лет. Подробности по телефону.

Здесь отмечают со знанием дела: включенные в курс упражнения направлены на гармоничное развитие обоих половинок мозга. Традиционное школьное обучение нацелено на развитие левого полушария, отвечающее за умение мыслить логически. Из таких людей получаются отличные сотрудники, а из тех, у кого одинаково хорошо развиты оба, – вдохновенные мыслители. Как вам такая перспектива? Нам очень даже нравится! Запишитесь на бесплатное пробное занятие. Не тяните — звоните: 8 (4942) 30-20-39. И еще важная информация (от коллектива «AMAKids»): ваш ребенок — гений! И мы можем это доказать.

амактдс.jpg

Движение с вдохновением

Не секрет, что из всех направлений дополнительного образования танцы — одно из наиболее востребованных. И самых важных. Насидевшись за школьной партой, ребята просто рвутся выплеснуть накопившуюся энергию. Куда? Конечно же, в… танец! Стилей и направлений танцевального искусства сейчас столько, что каждая «энергия» найдет свой ритм. В Костроме самое широкое поле для деятельности таких «энерджайзеров» предоставляет территория танца «Танцуют все» (Кострома, ул. Ленина,49/76). И это не просто школа, а целая азбука движений и ритмов. Есть все: от А до Я.

И танцуют действительно все. А дети еще и расширяют кругозор, гастролируют, учатся работать в команде, живут — ярко и вдохновенно! Что ни день, то новый проект и новые решения профессиональных и творческих задач. Именитые гости (те, кого в современной истории танцевального искусства принято называть «богами» и «гениями») в Кострому с недавних пор приезжают часто. А всем потому, что у нас есть «Территория танца Танцуют все ».

От классики до авангарда, от вальса до бачаты, хип-хопа, джаз фанка… Есть социальные танцы, балет, стретчинг. Для малышей от трех лет — ритмика и детская хореография. Для тех, кто чуть старше, своя театральная мастерская. Всего не перечислить. Выбирайте свое.   Еще очень важно, что с детьми занимаются крутые преподаватели, профессионалы танца. Они могут найти подход к любому ребенку. Звоните: 8(4942) 301-998. Хотя здесь и без звонка всем рады. Двери школы открыты всегда!

Адрес школы танца: Ленина 49/76 Филиал в Давыдовском — Черногорская 2 

Букет должен быть… вкусным

Вот уж действительно, пожалуй, лучший подарок любимому учителю: и красиво, и вкусно. Это не просто тренд сезона, и не просто тенденция, а современное правило хорошего тона. Высказать свое уважение и признательность за нелегкий труд любимому педагогу помогут профессионалы магазина «MADEO» (Давыдовский-3, 11, здание «Экспостроя»).

Внутри элегантного «букета» очень изящно и со вкусом размещаются чай, кофе, сладости. В деле выбора «наполнителей» можно довериться опыту здешних специалистов, можно оставить свои рекомендации с учетом вкусовых и цветовых предпочтений. Все сделают в лучшем виде и в кратчайшие сроки. Есть и готовые варианты. Что называете, приходи — бери. А главное, цены радуют. Такой весомый подарок обойдется дарителю по цене среднестатистического цветочного букета. Но цветы вянут, а букет из кофе, чая и конфет — он долгоиграющий и…. «долгоцветущий». Так что берите не раздумывая. Более подробная информация по телефону: 8 (800)700-27-55.

MadeO.jpg

 

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...