Часто на торговой интернет площадке «Авито» можно найти множество товаров из разряда «у меня пылится, а вам пригодится». Залежи костромских кладовок и бабушкиных сервантов буквально заполонили просторы сети. Но продают костромичи и действительно интересные вещи, а чтобы покупателю стало еще интересней, придумывают к товарам оригинальное описание. K1NEWS.RU решил сделать подборку самых необычных предложений.

Так, например, Глеб предлагает купить у него не просто красноухую черепаху, а лидера черепашек ниндзя – Леонардо! На фотографиях, которые прилагаются к объявлению, черепашка снабжена холодным оружием. Сам хозяин пишет, что черепаха обучена боевым искусствам, храбрая и преданная.

леонардо.jpg

А вот Александр предлагает купить коробки от разных моделей айфонов. Цена одной составляет 500 рублей. Кстати, такие объявления встречаются довольно часто, но совершенно непонятно, на что рассчитывает продавец.

Коробки продают для того, чтобы будущий владелец мог положить туда «левый» аппарат и продать.

iphone.jpg

Еще один костромич предлагает купить у него настоящее сокровище – собрание сочинений Гете в переводе русских писателей. Книга была издана в Санкт-Петербурге в 1893 году. Цену за раритет его обладатель писать не стал. Видимо, решил, что обыватель не поймет. Но, как нам удалось узнать, стоит книга 500 рублей.

гете.jpg

Еще один креативный продавец расхваливает на просторах «Авито» винтажную елку времен СССР. А чтобы залежавшийся товар ушел поскорее, под фотографией присутствует следующее описание:

«Продам ёлку винтаж, СССР, примерно середина 20 века. С особой историей (принадлежала известному человеку, в честь которого стоит памятник в нашем городе)».

Елочка обойдется будущему владельцу в 3 тысячи 333 рубля.

елка.jpg

Следующий товар если и удивителен, то исключительно по своей красоте. Искусный мастер предлагает купить небольшую скульптуру грифона с гербом Костромы. Она сделана методом гальванопластики из меди и покрыта серебром с чернью.

грифон.jpg

Если в нашем городе еще есть те, кто пишет пером, то самое время купить вот такую милую чернильницу. Ну, а может вы просто коллекционируете чернильницы, кто знает.

чернильница.jpg

Самым экзотическим товаром, на наш взгляд, стала зеленая игуана, которую хозяйка готова продать вместе с террариумом и всеми сопутствующими товарами. На фото зверушка красуется в прогулочной шлейке. Костромичка, которая желает продать «ящерку», утверждает, что она вполне ручная.

игуана.jpg

 

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...