Все новости Костромы
11:00, 31 марта 2023

Зимний песок убирают с дорог Костромы

В Костроме организованы работы по очистке от грязи и мусора улично-дорожной сети города после зимы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работы начались на основных магистралях и центральных улицах, которые входят в туристические маршруты.

Накануне убирали и мыли Советскую, Подлипаева, Магистральную, проспект Мира, Кинешемский путепровод и площадь Широкова. Также выполнялась мойка тротуаров в Центральном районе Костромы и ограждений на мостах через реки Волгу и Черную.

Ночью дорожники чистили дороги на мосту через Волгу, проспекте Текстильщиков, улицах Симановского, Островского, Молочной горе, площади Сусанинской, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского.

Работ по уборке песка и мусора оказалось много из-за того, что часто проводилась противогололедная обработка. За сезон было израсходовано 28 175 тонн песко-соляной смеси, это почти на 20% больше прошлогоднего.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...