Все новости Костромы
18:30, 18 октября 2021

Коммунальные и дорожные службы города перешли на зимний режим работы. На сегодняшний день на дежурство заступили 5 комбинированных дорожных машин МКУ «Дорожное хозяйство». С 1 ноября таких машин будет дежурить в городе 20.

Зимой убирать трассы от снега будут около 80 специализированных машин. При этом, вся территория города будет разделена на 5 участков, куда будут входить основные улицы и 10 второстепенных участков.

Для быстрой уборки снега у подъездов и социально значимых объектов составлены отдельные маршруты и будет использована техника муниципальных учреждений и предприятий.

Уборкой от снега парков и скверов города, лестниц и других общественных мест займутся работники муниципального учреждения «Чистый город». На расчистке и противогололедной обработке этих территорий будет задействовано более 80 человек, в том числе общественных рабочих, а также 5 единиц техники, — сообщает пресс-служба Администрации города.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...