Все новости Костромы
15:30, 17 ноября 2020

В деревне Боровиково Красносельского района Костромской области третий день нет воды – узнал K1NEWS. На местном водоводе произошла авария, прорыв трубы коммунальщики найти не могут три дня.

Народ уже кипит. Третий день нет воды, отопление автономное отключается, на улице минус 10. Люди не спят, котлы караулят.

Холодно. Ночью минус 10-13. У нас у всех индивидуальное отопление. Нет воды. Нет тепла. Дети спят одетыми.

Боимся за отопительное оборудование.  По 2, а то и 3 раза за ночь, не считая дня, давление в котле падает. Приходится «подкачивать». С мужем дежурим по очереди.

Неужели за три дня нельзя найти повреждение трубы? Что за специалисты?

Ходим за водой на речку. Кипятим. А что делать?,возмущаются боровиковцы в соцсетях.

В Боровикове живет 500 человек. Водой населенный пункт обеспечивает скважина. К слову, ее пробурили всего год назад. А вот трубы остались старыми и дырявыми.  На всю деревню – один колодец. Жителям приходится брать воду в местной реке Покше.

Питьевую воду подвозить возможности нет. Вот и приходится людям ходить, что называется, по воду, как в позапрошлом веке. Сегодня приезжали районные чиновники, сроков,когда авария будет устранена, назвать не смогли. Жители переживают, — рассказала глава Боровиковского сельского поселения Светлана Ковальская.  

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...