Жителей Костромы достали отключения горячей воды

Жители Костромы массово жалуются на отсутствие горячей воды в квартирах. Жильцов ряда домов такая ситуация, как говорится, уже «достала».

Подобных «обезвоженных» точек немало, вот лишь некоторые из них.

С апреля страдают без горячего водоснабжения жители дома 32 по улице Северной правды областного центра.

«Горячую воду у нас отключили 25 апреля. До этого также были регулярные отключения. Управляющая компания посылает в аварийную службу. Сколько можно мыться в тазике, как в деревне?», — пишут в соцсетях возмущенные жители.

Дом 7-а на улице 2-й Центральной живёт без горячей воды ещё дольше, утверждают его жильцы.  

«Мы уже надежду потеряли дождаться горячей воды. Прошлым летом нам повезло чуть больше — воды не было полтора-два месяца», — пишут они в соцсетях.

«На Димитрова, 18 горячая вода отсутствует уже два месяца. За что платим?», — подобных жалоб в пабликах множество.

«Вся эта информация принята в работу. Жителям будет дан ответ», — сообщили в администрации города Кострома.

Уже названы конкретные даты устранения аварий:

«В связи с многочисленными повреждениями на теплосетях и высокой загруженностью персонала аварийно-диспетчерской службы, устранить указанные дефекты планируется в срок до 15-20 мая. По вопросу устранения повреждений на теплосетях можно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 41-75-71», — сообщили в МУП «Городские сети».

Тем временем мэр Костромы поручил «Городским сетям» выстроить работу таким способом, чтобы у жильцов домов было минимальное количество неудобств.

«К сожалению, совсем без отключений не обойтись. Такова специфика работ. А сделать предстоит много. Около десяти км квартальных трубопроводов планируется заменить в течение 2023 года и 20 км – в 2024-м», — сообщил глава города Кострома Алексей Смирнов.

На эти работы пойдёт 580 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Ранее K1NEWS.RU сообщал об отключении от горячей воды на неизвестный срок двух десятков домов.

Фото ru.freepik.com

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...