Все новости Костромы
11:05, 26 марта 2024

Все больше костромичей вступают в ряды «Народных инспекторов»

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом».

Новая опция позволяет быстро решать различные бытовые вопросы, устранять нарушения благоустройства в городе и во дворах, находить и наказывать нарушителей.  

Обращения горожан в систему поступают ежедневно. Мобильный сервис мгновенно отправляет сообщения по ответственным инстанциям и реакция не заставляет себя ждать.

Ввести подобную опцию предложил губернатор Костромской области Сергей Ситников. С помощью «Народного инспектора» костромичи сообщают о брошенных и ржавеющих во дворах автомобилях, о транспорте, мешающем уборке дорог, об уродующих фасады домов граффити, об угрожающих прохожим сосульках, о некачественных коммунальных услугах.  

Одно из таких сообщений поступило в систему накануне. Костромич сделал фото контейнерной площадки на проспекте Текстильщиков, где долго не вывозился мусор, и попросил разобраться с проблемой. В этот же день работники муниципальной инспекции выехали на место.

Они обнаружили, что сами контейнеры уже пусты, но состояние прилегающей территории оставляет желать лучшего. На ней так и остался лежать навал мусора. Управляющей компании, отвечающей за эти площади, направлено предписание срочно провести уборку.  

Стать «Народным инспектором» сегодня может каждый. Для этого достаточно мобильного телефона. Регистрировать нарушения можно буквально по дороге. Фотографии и описание недочета нужно выложить в одной из тем сервиса «Народный инспектор». Опция находится во вкладке сообщения мобильного приложения «Мой дом».

Фото: Изображение от frimufilms на Freepik

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...