Все новости Костромы
11:00, 11 октября 2021

С 13 на 14 октября на водопроводной станции «Южная» запланированы регламентные работы. «Костромагорводоканал» проведет последний этап мероприятий по включению в общегородскую систему водоснабжения вновь построенного резервуара чистой воды, сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

В работах будет задействовано 31 человек персонала предприятия и 9 единиц коммунальной и строительной техники. На время проведения работ с 20:00 13 октября до 8:00 14 октября будет отсутствовать холодное водоснабжение в заволжской части города, за исключением микрорайона Венеция, поселков Учхоз, Селище, Козелино и улицы Солониковской.

Подключение объекта к центральной системе организованы в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Работы будет проходить одновременно в 3 водопроводных камерах, также будет установлена запорная арматура и проложено более 20 метров трубопровода диаметром 800 миллиметров.

Объем резервуара составляет 10 000 кубических метров. Он позволит создать резерв питьевой воды для жителей Заволжского и Центрального района города.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения жители могут узнать информацию о времени подачи услуги в своей управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону 39-04-04 или аварийно-диспетчерской службе МУП «Костромагорводоканал» по телефону 31-47-56.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...