Все новости Костромы
08:15, 10 января 2020

Таким образом граждан хотят обезопасить от мошенников.

Счетчики в квартирах костромичей, как и всех россиян, будут поверять по новым правилам – сообщают «Известия». Теперь юридическую силу будет иметь только запись в реестре Росстандарта.

Согласно новым поправкам в законе, специалисты будут вносить результаты поверки в реестр ФГИС «Аршин». Все внесенные данные владелец счетчика сможет посмотреть на этом же сайте. Для этого гражданину необходимо будет ввести заводской номер прибора учета.

Планируется, что это поможет людям быстро распознавать мошенников, которые часто наведываются в чужие квартиры под видом сотрудников ЖКХ.

Напомним, что поверка счетчиков необходима для того,чтобы выяснить точность их работы. Со временем они могут показывать неверные данные. Для приборов учета холодной и горячей воды срок поверки равен 6 и 4 годам соответственно.

 

 

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...