Все новости Костромы
08:15, 05 апреля 2021

В Костромской области продолжают реализацию национального проекта «Экология» . Так, в рамках программы до конца этого года в регионе должны появиться новые ливневки и очистные сооружения, — сообщает пресс-служба администрации региона. 

На эти цели из федеральной казны область получила более 300 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию очистных сооружений в Волгореченске и строительство ливневой канализации сразу в  двух костромских районах: в поселке Юбилейном и улице Судостроительной.

Также, в порядок обещают привести Коркинские очистные сооружения в поселке Середняя. Отметим, что ко всем работам подрядчик приступил еще в прошлом году. Сейчас реконструкция вышла на финишную прямую. 

В городе Волгореченске практически завершены демонтажные работы, ведутся общестроительные работы нулевого цикла. В Костроме на улице Судостроительной прокладывают ливневую канализацию, а в микрорайоне Юбилейный ведется капремонт наружных сетей дождевой канализации и магистрального коллектора с очистными сооружениями, что исключит попадание загрязненных сточных вод в реки Алку, Кострому и Волгу. Ежегодно через данные системы будет проходить 15,8 миллионов кубометров сточных вод. Все мероприятия реализуются в строгом соответствии с утвержденными графиками,уточнили в администрации области.

Кроме того, в рамках нацпроекта запланированы работы по очистке озер Святое и Галичское. Сейчас в администрации выбирают подрядчика для разработки проектно-сметной документации. Если все сложится, то очисткой озер власти займутся уже в 2022 году. 

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...