Все новости Костромы
15:25, 18 марта 2021

Речь идет о снежной горке на улице Свердлова. По словам местных жителей, куча снега здесь появилась две недели назад, благодаря  работе одной из УК, — стало известно K1NEWS.

Тогда, после обильных снегопадов, коммунальщики расчищали дворы от заносов. На Свердлова такая уборка получила обратный эффект. Собранный во дворах снег трактористы не вывозили, а складировали прямо на обочинах возле многоэтажек. В результате на тротуаре вырос целый ледяной «Эверест». Горку облюбовала местная детвора, а родители забили тревогу.

На Свердлова уже давно лежит гора снега, дети лазают, а рядом проезжая часть, можно скатиться прямо под машины! Уважаемые родители, следите за своими детьми и объясняйте им технику безопасности А коммунальщики так и ждут, пока снег сам растает? Смотреть уже невозможно, возмущались костромичи в соцсетях

Жалобы услышали городские чиновники. Сейчас опасную насыпь на Свердлова убрали, поэтому детям придется искать для себя более безопасное развлечение.



Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...