Все новости Костромы
07:25, 05 июня 2023

В Костроме трубопровод возле ТЭЦ превратился в решето

Костромичи зафиксировали множественные прорывы трубопровода возле самой ТЭЦ. Жители утверждают, что утечки происходят уже не первый год.

Фото труб, поливающих и отапливающих улицу, появились в сообществе «ЧП Кострома. Новости. Происшествия» в соцсети «ВКонтакте».

«Сейчас труба повреждена в пяти или шести местах, приблизительно на протяжении 500 метров, и их не устраняют. Через прорывы постоянно хлещет кипяток. Сколько тысяч кубометров уже утекло?», — сетуют местные жители.

В Костроме трубопровод возле ТЭЦ превратился в решето

В администрации Костромы утверждают, что по карману потребителей утечки не ударят.

«Повреждения на трубопроводе появились после прошедшей в мае опрессовки. Их будет устранять ТГК-2. Потери от утечек несет ресурсоснабжающая организация. Жители вносят плату за отопление и горячее водоснабжение согласно показаниям счетчиков», — пояснили в пресс-службе администрации города Кострома.

Ранее K1NEWS.RU сообщал о еще одном поврежденном участке трубопровода, из которого хлещет кипяток.

Фото: Светлана Козина, ВК

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...