Все новости Костромы
07:25, 13 июля 2022

В Костроме продолжают менять старые коммуникации

Перед дорожными работами на улице 1 Мая в Костроме началась реконструкция коммуникаций, сообщает пресс-служба городской администрации. «Костромагорводоканал» проводит работы по ремонту коммуникаций на улицах, где в этом году проводятся дорожные ремонты.

Муниципальное предприятие строит и ремонтирует водопроводные и канализационные сети за свой счет, своими силами, а также с привлечением подрядчиков. На участке от дома № 2 до дома № 5 по улице Лесной планируется проложить около 600 метров водопроводной сети. Стальной трубопровод здесь был построен еще в 1969 году и имеет высокую степень износа. В рамках реконструкции трубопровод заменят на современные долговечные полиэтиленовые трубы.

В рамках подготовки к реконструкции водопроводной сети на улице 1 Мая специалисты «Костромагорводоканал» уже заменили 7 задвижек в двух камерах. При подключении отремонтированного участка запланирована установка новой запорной арматуры в третьей камере. благодаря ремонту этих коммуникаций костромичи будут получать бесперебойное и качественное водоснабжение в жилых домах и социальных объектах, расположенных в микрорайоне Черноречье, на улицах Лагерной, Пастуховской, Лермонтова, Осыпной и других.

В рамах подготовки к асфальтированию дорог МУП «Костромагорводоканал» уже выполнил ремонт сетей и колодцев на улицах Никитской, Профсоюзной, Индустриальной, Федосеева, Зеленой, Петрковском бульваре. Завершаются работы по перекладке трубопроводов на улицах Димитрова и Центральной. Ведется замена сетей канализации на улицах Терешковой и Пятницкой, а также ремонт водопроводной сети и колодцев на улице Гагарина.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...