Все новости Костромы
19:30, 10 марта 2021

В городе определили места комплексного ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», — сообщает Администрация Костромы.

Так, обновление ждет одну из самых разрушенных улиц – Мясницкую. Эту проезжую часть местные жители в шутку называют «дорогой в горошек». Дело в том, что асфальта здесь никогда не было, а сама дорога представляет собой грейдированную тропинку для проезда авто. И если в сухую погоду по ней еще можно как-то передвигаться, то после дождя путь превращается в настоящее месиво. Из-за этого на Мясницкую сложно вызвать такси, водители просто отказываются туда ехать.

Проблему чиновники обещают решить уже в ближайшее время. На улице наконец-то появится асфальт, будут отремонтированы тротуары, сделаны автопаркинги.

В рамках нацпроекта ремонт ждет еще один участок дороги – на улице Козуева. Здесь, кроме реконструкции полотна появятся заездные карманы для городских автобусов.

В вегетационный период будет проводиться обследование. Будем смотреть, какие деревья, которые находятся на участках реконструкции дорожной сети, являются аварийными. В дальнейшем в обязательном порядке будет выполнена компенсационная посадка. Если дерево спилено на улице Козуева, то здесь же и будет посажено, — сообщила консультант отдела охраны окружающей среды Управления архитектуры и градостроительства Инна Кутелева

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Костроме отремонтируют более 13 километров дорожного полотна. На эти цели из федеральной казны регион получил около 530 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...