Все новости Костромы
13:00, 21 марта 2021

В этом году в Костроме обновят одну из главных центральных артерий — улицу Островского, — сообщает городская администрация.

Капитальный ремонт ждет отрезок дороги от Мучных рядов до моста через реку Кострому. Сама реконструкция будет комплексной и пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Так капитально обновят проезжую часть, приведут в порядок тротуары, ливневки и газоны. В рамках формирования безбарьерной среды на пешеходных переходах и дорожках  занизят бордюры и уложат тактильную плитку для людей с ограничениями по здоровью.

Также,  ремонт ждет смотровые колодцы. Здесь коммунальщики полностью заменят на новые старые чугунные люки. К слову, сами костромичи также делятся с властями советами.

Поставьте ещё светофоры на улице Депутатской и Островской, рядом школа и так машины насятся, так после ремонта дороги, будут летать как на взлётной полосе.

Когда отремонтируют дороги и создадут нормальные условия для жизни горожан, к нам в город и туристы поедут. А автомобилисты платят за дороги в виде транспортного налога, не так ли? пишут жители в соцсетях.

Все работы власти планируют завершить уже в этом году. Всего в рамках нацпроекта, кроме Островского ремонта в Костроме ждут еще 17 дорожных участков. В целом, обновить планируется более 13 километров асфальтового полотна. На эти цели из федеральной казны регион получил около 530 миллионов рублей

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...