Все новости Костромы
14:00, 14 января 2023

В Костроме появился «плачущий» дом

Причём до слёз довели его коммунальщики.

В областном центре обычная квартира превратилась в баню с парилкой. Хозяева этому обстоятельству не рады, но их согласия никто не спрашивает.

В Костроме появился «плачущий» дом

Очередной прорыв тепловых сетей случился в районе улицы Профсоюзной в Костроме, и это очень быстро почувствовали на себе жители дома 19.

В Костроме появился «плачущий» дом

«Из квартиры хоть беги! На общей кухне жара и стоит пар, как в бане. В комнатах стены, потолок, пол – всё мокрое. Влажность в жилых помещениях – до 80 процентов, хотя норма – не более 65. Даже одежда и постельное бельё в этом доме никогда не высыхают», сообщает местный житель в группе «Кострома Online» «ВКонтакте».

В Костроме появился «плачущий» дом

Из-за сырости начались проблемы с проводкой: начал мигать свет, пришел в неисправность холодильник. По словам жителей, они обращались по телефону в свою управляющую компанию и в аварийную службу, но получили ответ, что этим вопросом должна заниматься компания ТГК-2. Оттуда приезжали ремонтники, но заявили, что произошла авария на теплосетях, и пока не обнаружат прорыв, придется потерпеть.

В Костроме появился «плачущий» дом

В администрации областного центра сообщили, что проблема будет решаться. Правда, конкретных сроков, когда стены и потолок в доме перестанут «плакать», не называют.

«Сегодня во второй половине дня ТГК-2 планирует направить бригаду для обнаружения места повреждения теплосети в районе этого дома. После чего будут запланированы ремонтные работы», — сообщили в пресс-службе администрации города Костромы.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что несколько улиц в центре Костромы останутся без отопления из-за ремонтных работ на аварийных участках теплосетей.

Фото: «Кострома Online», ВК

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...