Все новости Костромы
11:05, 14 февраля 2022

В Костроме направили дополнительные силы на уборку снега

В Костроме активизируют работы по расчистке от снега и наледи тротуаров, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

В выходные дни основные силы МКУ «Дорожное хозяйство» были направлены на расчистку тротуаров в Заволжском и Центральном районах города. Работы выполнены на улицах Магистральная, Даремская, Самоковская, Московская, Городская, Беленогова, Южная, Голубкова, Почтовая, Ярославская. Также приводились в порядок тротуары на улицах Лесная, Нижняя Дебря, Советская, Никитская, Шагова. В ночное время проведена расчистка проезжей части на улицах Ермакова, Дальняя, а также парковок на площади Конституции и улице Ленина.

Кроме того, в ночь с 13 на 14 февраля расчистили снег на пешеходных зонах в Давыдовских микрорайонах, в том числе на улицах Сутырина, Индустриальная, Димитрова, Профсоюзная, Ивана Сусанина. Также была организована расчистка подъездов к социальным объектам и парковок на улицах 1 Мая и Лесная.

14 февраля на расчистку от снега улиц города направлено более 40 единиц техники и порядка 130 рабочих. Организованы работы по уборке остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на улицах Свердлова, Кинешемское шоссе. Также проводится расчистка тротуаров на проспектах Мира и Текстильщиков, улицах Симановского, Ленина, Шагова и других.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...