Все новости Костромы
11:15, 06 декабря 2021

«Костромагорводоканал» приступил к работам по прокладке сетей водоснабжения на улице Профсоюзной в районе дома № 48, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Новые сети водоснабжения появятся не только у жилых домов в этом районе, но и у нового медицинского центра амбулаторной онкологической помощи.

Прокладка сетей осуществляется с помощью современных полимерных материалов, которые прослужат не менее 50 лет. До конца этого года планируется проложить 466 метров трубопровода холодного водоснабжения диаметром 225 мм.

Всего в этом районе будет около 730 метров нового водопровода, а также 600 метров самотечной хозяйственно-бытовой канализации. Данные мероприятия позволят обеспечить жилые дома и социальные объекты микрорайона бесперебойными услугами холодного водоснабжения и водоотведения.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...