Все новости Костромы
09:45, 21 апреля 2022

В Костроме чистят канализационные сети круглосуточно

Ежедневно на чистке и промывке трубопроводов работает 8 единиц техники и 23 человека. Устранение засоров выполняется аварийной бригадой в круглосуточном режиме.

В настоящее время специалисты МУП «Костромагорводоканал» проводят работы по устранению дефекта канализационного коллектора на улице Профсоюзной. Параллельно ведется откачка стоков из колодцев, расположенных рядом с местом повреждения. На работах задействовано 4 единицы техники и 11 человек персонала. Завершить ремонт планируется до конца дня.  

На постоянном контроле специалистов предприятия находится работоспособность линий канализации в Фабричном районе города. В этом году уже промыли промывка порядка 4 километров самотечных коллекторов от микрорайона Якиманиха до переулка Малый и коллектора БКЛМ от улицы Депутатской до улицы Федосеева.

В хозяйственном ведении предприятия находится более 480 километров самотечных линий канализации.

Специалисты настоятельно просят костромичей не утилизировать через сантехническое оборудование остатки пищи, предметы личной гигиены, тряпки и другие бытовые вещи. В случае выявления нарушений в работе канализации необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону: 31-47-56.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...