Все новости Костромы
12:20, 02 июня 2021

В Костроме продолжаются работы по устранению повреждений на теплосетях после опрессовки. В связи с большим объемом работ и дополнительными дефектами, сроки восстановления горячего водоснабжения в ряде жилых домах были перенесены.

Сейчас продолжаются работы по устранению дефекта тепловой сети на улице Профсоюзной. Отремонтировать поврежденный участок теплоэнергетики планируют до конца сегодняшнего дня. Это позволит подключить горячую воду в более 40 многоквартирных жилых домов на улице Профсоюзной, Кинешемском шоссе и микрорайоне Юбилейный.

Всего по итогам гидравлических испытаний сетей от ТЭЦ-2 было выявлено 19 повреждений на квартальных трубопроводах. Еще 24 дефекта обнаружено в ходе подключения горячего водоснабжения. ТГК-2 обещает закончить ремонт до конца недели.

На сетях ТЭЦ-1 опрессовка проводится поэтапно с применением гидродетектора. Этот мобильный комплекс позволяет тестировать на прочность небольшие участки теплотрассы без массовых отключений потребителей. В настоящее время гидравлические испытания проведены на трех участках. По их итогам выявлено 12 дефектов. К этому моменту устранено 5 повреждений, еще 6 – не влияют на услугу горячего водоснабжения.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...