Все новости Костромы
11:50, 22 января 2021

В Заволжском районе Костромы произошла крупная коммунальная авария – стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, накануне Нового года, из-за порыва на сетях затопило участок улицы Магистральной. На несколько часов был перекрыт мост через Волгу.

Сегодня ситуация повторилась. Очевидцы выложили в соцсетях видео, где видно, как потоки воды залили перекресток улиц Стопани-Заволжская. В тоже время жители заволжского района написали о том, что из их кранов услуга полностью исчезла.

Как нам рассказали в пресс-службе городской администрации, причина коммунального коллапса — авария на водоводе на улице Самоковской. Специалисты Горводоканала с самого утра проводят здесь откачку воды, определяют точное место порыва. Водоснабжение в домах восстановлено благодаря переключению на резервную линию. К соцобъектам организован подвоз воды. Если ремонтные работы затянутся, то цистерны с водой приедут и во дворы многоэтажек. Но специалисты обещают, что этого не потребуется, аварию планируют устранить в течение нескольких часов.

Одновременно с коммунальщиками работают и дорожные службы. МКУ «Дорожной хозяйство» приводит в порядок затопленную проезжую часть.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...