Все новости Костромы
07:25, 15 июня 2022

Центральную часть Костромы ждет отключение воды

В Костроме запланированы ремонтные работы на насосно-фильтровальной станции, расположенной на улице 1-Мая и сетях водоснабжения в центральной части города. Об этом сообщает Управление ЖКХ.

Для проведения работ будет осуществлен останов станции. Чтобы минимизировать неудобства для костромичей, ремонт планируется провести в ночное время с 20:00 15 июня до 8:00 16 июня.

В этот период на насосно-фильтровальной станции будет выполнена замена нескольких задвижек на насосных агрегатах и затворов в камерах. Кроме того, планируется организовать работы по осмотру и очистке датчиков расходомеров на водоводах, а также провести ревизию трансформаторов и оборудования в цехах станции водоподготовки.

В это же время бригады МУП «Костромагорводоканал» проведут ремонтные работы на сети водоснабжения в районе дома № 88 по улице Нижняя Дебря. На этом же участке будет выполнена установка сборного железобетонного колодца и монтаж стальной катушки на сети водопровода.

Также в ночное время планируется выполнить подготовительные работы по замене водовода на улице 1 Мая. Перед асфальтированием в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь будет заменено порядка 500 метров сети.

При выполнении работ будут задействованы 36 специалистов предприятия и 11 единиц техники. Мероприятия направлены на улучшение качества холодного водоснабжения центральной части города, минимизацию количества непредвиденных отключений и возникновения аварийных ситуаций на станции водоподготовки.

Во время проведения всех видов работ будет отсутствовать холодное водоснабжение в центральной части города в границах до железной дороги (за исключением микрорайона Черноречье), в поселках Волжский и Первомайский, за рекой Кострома. Вода будет отключена с 20:00 15 июня до 8:00 16 июня с нормализацией давления к 15 часам.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону: 31-47-56.

Также на период прокладки нового водовода с 7:00 14 июня до 20:0 17 июня будет ограничено движение транспорта по улице 1 Мая на участке от Молочной горы до улицы Чайковского. Водителям необходимо учитывать данные изменения при планировании поездок.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...