Для ускорения сроков выполнения работ по капитальному ремонту тепловых сетей в Костроме ТГК-2 сменила генерального подрядчика. В Кострому пришла фирма из города Архангельска — ООО «Стройэнергоизоляция» — сообщает пресс-служба мэрии города.

Бригады теплоэнергетиков приступили к капитальному ремонту тепловых сетей на 14 участках. В настоящее время количество объектов, выведенных в капитальный ремонт, увеличено почти вдвое. Работы ведутся на улицах Полянской, Ново-Полянской, Терешковой, Катушечной, Профсоюзной, Калиновской, Ленина, Федосеева, Кирпичном переулке. К ремонтам привлечено более 60 человек и 18 единиц техники.

С начала года в Костроме выполнена реконструкция 300 метров магистральных тепловых сетей на улицах Ново-Полянской, Юных Пионеров и площади Сусанинской. А также переложено почти 1100 метров квартальных сетей на улицах Терешковой, Ново-Полянской, Беговой, Катушечной.

Всего до конца года ТГК-2 обязаны по концессионному соглашению и инвестиционной программе выполнить модернизацию 20 километров трубопроводов. Из них — 8 километров квартальных сетей, которые не были отремонтированы в прошлые годы, должны быть переложены в срок до 1 июля. 

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...