Все новости Костромы
12:22, 17 марта 2020

На ней появились трещины, местами облупилась краска.

Отреставрированную в прошлом году беседку Островского вновь ждет ремонт – сообщает ОТРК «Русь». Представители администрации города заявили, что основная причина разрушений — сложные погодные условия.

Объект находится у воды на открытом пространстве, на берегу реки Волги. Это постоянные ветра. Зима, которая прошла, нам показала постоянные замерзания-оттаивания и дождь. И дождь, и мокрый снег. Все эти факторы незначительно повлияли на отделочные слои и саму беседку. Это не критические, это косметические повреждения,прокомментировал заместитель директора МКУ «Чистый город» Ильдар Зарипов.

Выявленные недостатки подрядчик планирует устранить, как только установится температура выше 5 градусов тепла. Работа над ошибками займет у строителей не более недели.

Добавим: стоимость ремонта беседки Островского составила более 8 миллионов рублей. В ротонде переложили фундамент, заменили бордюры, отреставрировали лепнину. На объекте также восстановили пешеходные дорожки. Это была первая за 60 лет реконструкция одной из главных достопримечательностей Костромы. 

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...