Сейчас городские власти ждут официальный прогноз погоды от синоптиков.

В Костроме планируют отключить отопление в социальных объектах и в жилом фонде в ближайшие дни — сообщает K1NEWS.RU. Жители областной столицы массово жалуются на неимоверную жару в квартирах.

По правилам, отопительный сезон заканчивают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура выше +8 градусов.

Отключить теплоснабжение планируем в ближайшие два дня, но для этого нам нужна официальная справка от Росгидромета о том, что среднесуточная температура находится в допустимых рамках, рассказали нам в городском управлении ЖКХ.

Однако, как поясняют чиновники, прогнозы погоды меняются очень быстро. Поэтому без подтверждения синоптиков пока рано говорить об окончании отопительного сезона.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...