Все новости Костромы
11:25, 06 октября 2020

В 1760 жилых домов областного центра пришло тепло – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Что составляет 85% от общего количества. Сначала отопление подключают в малоэтажных домах, а затем в более высокие.

Когда в их квартирах нагреются батареи, горожане могут узнать в своей управляющей компании. По всем вопросам, связанным с началом отопительного сезона, рекомендуют также обращаться в УК или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43, а также в Единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04.

Но по уже недоброй традиции подача тепла расколола жителей областного центра на два лагеря. У кого дома уже греются батареи  — жарко, у кого еще нет  — холодно.

В квартире с открытыми окнами 30°С! Дышать нечем, воздух сухой. Да еще и сквозняк получается. 

У нас вот до сих пор отопление не дали, холодища дома, ужас.

Ну вот, началось. Ещё неделю назад жаловались, что замерзаем, сейчас караул, жара,  — написали костромичи в группе ВКонтакте «Подслушано в Костроме».

Всем, кому жарко, знающие костромичи дают советы.

На следующий сезон вам надо в подвале устанавливать термостат для регулирования температуры во всём доме.

В принципе не вижу проблемы кинуть старое одеяло на батарею, если жарко. Греть будет сильно меньше. И проветривать так часто не придётся,  — рекомендуют подписчики группы.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...