Все новости Костромы
08:15, 07 сентября 2021

В Костромской области оценили деятельность ресурсоснабжающих организаций, сообщает администрация Костромской области.

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области провел комплексную оценку достижений ресурсоснабжающими организациями целевых показателей надежности, качества и энергетической эффективности.

Улучшились показатели организаций, занимающихся водоснабжением. Отмечены мероприятия по повышению качества воды, сокращению числа отключений услуги. Отрицательную динамику продемонстрировали предприятия теплоснабжения и водоотведения, отметила руководитель ведомства Ирина Солдатова.

На Шарьинской ТЭЦ реализуется проект по модернизации энергетического оборудования станции. Он предполагает переход на многотопливную систему сжигания. Выполнение мероприятий позволило в прошлом году сократить долю дорогостоящего мазута в топливном балансе с 21 до 10%. Экономия составила 89 миллионов рублей в год. Кроме того, снизились показатели потери тепла.

Результаты мониторинга будут учтены при тарифном регулировании на 2022 год.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...