Все новости Костромы
16:00, 19 ноября 2022

Микрорайон Юбилейный в Костроме наконец-то перестанет подтапливать в дожди

В Костроме завершается строительство и реконструкция сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейном, сообщает пресс-служба городской администрации. Это позволит улучшить водоотведение ливневых стоков в микрорайоне и исключить подтопление территории после сильных дождей.

Подрядчик выполнил работы по строительству магистрального коллектора дождевой канализации протяженностью около 2500 метров. На данный момент завершаются работы по реконструкции внутриквартальных сетей ливневой канализации с дальнейшим подключением их к магистральному коллектору.

Кроме того, подрядной организацией организованы восстановительные работы по благоустройству территории после проведения земляных работ. Завершить весь комплекс мероприятий и полностью ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца года. 

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме бьют тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияет пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...