Все новости Костромы
15:00, 18 марта 2023

Костромские власти пообещали расчистить Нерехтский проезд

В Костроме жители пожаловались в соцсетях, что коммунальные службы всю зиму не чистят Нерехтский проезд.

На дороге каша из снега и воды, пешеходные зоны отсутствуют. Здесь увязают не только мамочки с колясками, но и автомобили.
Жители обращались в администрацию региона, в управление ГИБДД и в городскую прокуратуру, однако желаемого не добились.

Так, по обращению жителей на прямую линию губернатора пришел ответ, что в силу стесненности в средствах коммунальные службы прежде всего осуществляют уборку улиц с наиболее интенсивным движением, к каковым Нерехтский проезд не относится.

«Учитывая недостаточное техническое оснащение, выполнить расчистку Нерехтского проезда силами специализированных муниципальных учреждений, к сожалению, не представилось возможным», — сообщили в управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Костромские власти пообещали расчистить Нерехтский проезд

Отчаявшиеся жители в соцсетях пообещали обратиться в следственный комитет. Сегодня, 18 марта, в администрации областного центра пообещали расчистить проблемную улицу.

«По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, сегодня будет направлена бригада МКУ «Дорожное хозяйство» для расчистки улицы», — сообщили в пресс-службе Костромской мэрии.

Однако в соцсетях продолжают появляться жалобы костромичей на состояние других участков улично-дорожной сети, в частности – в поселке Красная Байдарка, на улице Ленина, в Вохомском проезде, на Профсоюзной и других улицах.

Фото: ЧП Кострома, Новости, Происшествия, ВК

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...