Все новости Костромы
13:35, 14 марта 2022

Пенсионеры в Костроме вынуждены преодолевать ледяные горы

Пожилым костромичам приходится преодолевать ледяные горы, чтобы набрать воды. В социальной сети опубликовали информацию о том, что на водопроводной колонке в Костроме, которая находится рядом с перекрестком улиц 8 марта и Свердлова, появилась наледь, из-за которой жители частного сектора не могут набрать воды.

Многоуважаемые власти города Костромы. Пенсионерам без помощи прохожих просто невозможно набрать в дом в воды ! Эта ледяная гора кого-нибудь травмирует, примите меры, — пишет костромич в социальной сети.

Жители областного центра стали активно обсуждать эту ситуацию в комментариях.

В нашей деревне мужчины бы давно сами лед раздолбили, любой дед бы сам раздолбил,

На Дружбе также выглядит колонка, надо после себя капли вытирать с земли, чтоб наледи не было , что ли? Там 1,5 метра льда, как его убрать?

2022 год, а люди ещё за водой ходят и дровами топят дома,

На дворе шёл 21 век- пенсионеры в Костроме выживают, как могут, — возмущаются костромичи.

Администрация Костромы обратила внимание на проблему и сообщила, что 14 марта по данному адресу будет направлена бригада МУП «Костромагорводоканал» для устранения наледи у водопроводной колонки.

Последние новости рубрики

09:07, 16 марта 2025

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства, ветераны отрасли!  Костромская областная Ассоциация управляющих и ресурсоснабжающих организаций поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём…

13:35, 14 марта 2025

Местные жители возмущаются антисанитарией на мусорной площадке по улице Кузнецкой, 9. По словам костромичей, здесь долгое время не убирают отходы….

14:10, 12 марта 2025

Речь идет об участке проезжей части на пересечении улиц Ленина и Калиновской. Костромичи массово пожаловались на неудовлетворительное состояние проезжей части….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...