Все новости Костромы
10:00, 27 сентября 2020

Как только начнет холодать, температура снизится до установленных нормативов, костромские теплоэнергетики начнут подачу тепла в дома – сообщает пресс-служба администрации Костромы. В ТГК-2 заверили, что готовность к пуску теплоснабжения в жилой фонд обеспечена.

Подключение соцобъектов к теплу в Костроме началось с 14 сентября. В настоящий момент подключено 165 учреждений социальной сферы, в том числе детские сады, школы, учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

Не обошлось без сложностей. В 7-й школе  и 20-м детском саду на улице Борьбы теплоэнергетики вели работы по переключению зданий с резервной схемы теплоснабжения на постоянную. Капитальный ремонт магистральной теплотрассы на этом участке завершен. Идет процесс заполнения сетей теплоносителем. Как пояснил директор Костромских тепловых сетей Анатолий Кошкин, переключение специально запланировали на выходные дни, когда детей в школе и детском саду нет.

Сегодня днем в Костроме, по прогнозам синоптиков, плюс 18-20. Теплой, не ниже 16 градусов выше ноля, погода обещает быть и на следующей неделе.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...