Все новости Костромы
13:20, 30 марта 2021

В регионе продолжается капитальный ремонт и благоустройство районных и федеральных трасс, — сообщает пресс-служба администрации области.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Костроме обновят более 200 километров асфальтового покрытия. В ходе работ особое внимание дорожники уделят безопасности трасс, сделают их более удобными для водителей и пешеходов.

Так, в рамках программы вдоль проезжей части «Костромаавтодор» планируют установку четырех тысяч метров барьерного ограждения, а также сигнальных столбиков и дорожных знаков.

На трассах с интенсивным движением «Кострома-Сусанино-Буй», «Судиславль-Галич-Чухлома» и «Нерехта-Владычное-Волгореченск» на пешеходных переходах появятся дублирующие таблички.

Также в 2021 году на десяти участках региональных и межмуниципальных трасс Костромской области в границах населённых пунктов Костромского, Красносельского, Макарьевского и Островского районов «Костромаавтодор» планирует выполнить устройство линий наружного электроосвещения, на семи объектах будут оборудованы тротуары. Общая протяжённость объектов составит порядка 10 км,сообщает администрация региона.

Всего в 2021 году из федерального бюджета на ремонт костромских дорог чиновники направят 2,9 миллиарда рублей.

Отметим, сейчас по статистике снижений ДТП с летальным исходом Костромская область занимает стабильное первое место. За минувший год количество смертельных аварий с участием водителей и пешеходов в регионе снизилось более чем на 30%.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...