Костромская область будет бороться с борщевиком вместе с соседями

Костромская областная Дума поддержала обращение депутатов Псковского регионального заксобрания. Законодатели предлагают принять отдельную целевую программу для эффективного истребления борщевика.

Депутаты рассчитывают, что так снизятся затраты. Победить борщевик в отдельно взятом регионе невозможно, если аналогичные мероприятия не будут проводиться со стороны соседних субъектов.

В Костромской области на борьбу с борщевиком городам и районам ежегодно требуется около 9 миллионов рублей. В первую очередь, деньги направляются на территории, где люди рискуют получить ожоги. Оставшиеся средства – на сельхозземли, которые целесообразно обрабатываются, сообщают в департаменте АПК.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...