Все новости Костромы
17:33, 30 декабря 2021

Жители поселка Никольское Костромской области пожаловались на низкие температуры в своих квартирах.

Всем добрый день. Пишут жители пос. Никольское. Это просто крик души. Мы замерзаем! У нас с начала отопительного сезона постоянно проблемы с котлом в котельной. В квартирах 13 градусов! Администрация пишет отписки. Когда котлы работают, температура не превышает 18 градусов. Они нам говорят,что это в пределах нормы. Батареи чуть тёплые. Администрация на наши просьбы повлиять на обслуживание организации и проверить систему отопления говорит, что жалоб от жильцов не поступает. При этом суммы за отопление мы платим внушительные. В том году доходило до 5000 только за отопление 56 кв.метров. Мы платим ни за что! Ночью батареи становятся холоднее,чем днем. Утром дома ледяной пол и ооочень холодно. Сегодня 3 день, как мы живём в холоде. Квартиры выстужены, — обращаются жители поселка.

Костромичи в социальных сетях обсуждая эту проблему рассказали, что им приходится покупать дополнительные обогреватели, поскольку из-за низкой температуры болеют дети. Жители поселка возмущаются, что платить за электроэнергию придут огромные суммы.

Администрация Костромского муниципального района пообещала местным жителям, что вопрос в скором времени решится.

Работы по устранению аварийной ситуации на котельной в поселке Никольское проводятся в круглосуточном режиме. Делается все возможное для скорейшего устранения аварии. Ситуация под контролем областной и районной администраций. Завершение работ планируется не позднее утра 31 декабря, — сообщает Администрация Костромского муниципального района.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...