Все новости Костромы
16:00, 20 февраля 2022

Костромичей услышали: чиновники проверят причину роста коммуналки

Жители Костромской области стали массово жаловаться на цены за отопление. В социальных сетях костромичи не могут поверить, что должны платить такие огромные суммы за обогрев квартиры.

У меня за 17 квадратов было в декабре 1 200 за отопление, а в январе 1 800 рублей. Народ грабят такими ценами. Если мы умрём с голоду из дорогой квартплаты, им всё равно,

Да реально уже обнаглели. За квартиру 60 кв. м за отопление 5200. Беспредел. А зарплат совсем нет,

Вот я плачу почти 12 тысяч зимой по квиткам. У нас Кострома давно филиалом Рублевки стала? Ползарплаты на то, чтобы дома свет горел и тепло было,

У меня 40 квадратов — пять тысяч за отопление, это огромные деньги, жить-то на что? — жалуются костромичи.

Как оказалось, такая ситуация происходит не только в Костромском регионе. В связи с этим, Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ направил в Федеральную антимонопольную службу запрос на разъяснение необоснованного, по мнению граждан, роста стоимости платежей за жилищно-коммунальные услуги, особенно за отопление, об этом сообщила пресс-служба Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ.

Сигналы о внезапном росте оплаты за тепло на 40% требуют моментальной реакции. Поэтому для оперативной проверки мы собрали информацию и направили в ФАС запрос для проверки конкретных подобных сигналов от жителей ряда регионов, к примеру, Уфы, Воронежа, Челябинска и пр. Как только получим обратную информацию, будем вместе с соответствующими органами разбираться в каждом конкретном случае, если это подтвердится, — заявил председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...