Все новости Костромы
08:15, 27 октября 2020

Костромские активисты ОНФ собрали 8 жалоб от жителей областного центра на состояние теплотрасс во дворах  – стало известно K1NEWS.RU.  Акция «С теплом – труба», в ходе которой люди заявляют о плохой изоляции теплотрасс, была объявлена на федеральном уровне и поддержана местными общественниками.

Мы предложили жителям Костромской области сообщать о фактах повреждений теплоизоляции на сетях и на сегодняшний день получили 8 сигналов из Костромы, Шарьи, Красносельского района. Проверка  подтвердила, что теплоизоляция на сетях либо сильно изношена, либо полностью отсутствует. Это влияет на температуру теплоносителя, приводит к проблемам с отоплением и, в конечно итоге, к ухудшению качества жизни, — прокомментировала член регионального штаба ОНФ Мария Калугина.

Например, на 300-метровом участке теплотрассы в Фабричном районе жители насчитали три повреждения. У дома номер 21 по улице Симановского нарушенная теплоизоляция замаскирована наваленными досками. У дома номер 27Г на сетях сделан хомут после прошлогоднего порыва. Но изоляция не восстановлена, а из-под хомута периодически течёт кипяток. У дома номер 43 по улице Комсомольской парит уже месяц, соответствующие службы жалобы игнорируют, — рассказывают костромичи.

А в Сидоровской средней школе Красносельского района, горячая вода в которую поступает по «голым» трубам, из-за теплопотерь платежи за один зимний месяц могут дойти до миллиона рублей.

Костромские активисты Народного фронта обратились к областным властям с просьбой взять вопрос с сетями под контроль, определить организации и лиц, ответственных за содержание теплосетей и принять меры по устранению всех нарушений.

Мониторинг продолжается. Региональное отделение ОНФ принимает сигналы жителей региона на электронную почту [email protected]. По итогам работы эксперты российского ОНФ составят рейтинг городов с самой большой протяженностью изношенных теплотрасс.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...