Жители говорят, что это случается уже во второй раз.

Разобраться, откуда в водопроводной воде запах тины, настаивают жители Нерехты – стало известно K1NEWS.RU. Обращение «Нерехтчане имеют право на чистую воду!» к местной власти и «Водоканалсервису» газета «Нерехтская правда» опубликовала на своих страницах и в соцсетях. 

Люди теряются в догадках: откуда в питьевой воде уже второй раз этой весной появляется неприятный запах рыбьего жира и как такую воду можно использовать для приготовления пищи.

Уверенность в том, что питьевая вода, за которую люди платят по тарифу, должна быть нормативной, выразили власти города. Администрация муниципалитета срочно создала специальную комиссию по расследованию причин безобразия.

Комиссия, в которую вошли специалисты администрации и коммунальных служб, начала работать уже в понедельник утром. Взяты пробы воды на водозаборе и станции водоочистки, а также во всех колонках райцентра. В зависимости от результатов будут приниматься и решения. Не исключаю, что возникнет необходимость в установке дополнительной системы очистки воды. Люди должны получать чистую, питьевую воду, и это необходимо обеспечить коммунальному предприятию, — прокомментировал глава администрации городского поселения г. Нерехта Виктор Одиноков.

 По одной из версий, которую озвучили в «Водоканалсервисе», запах мог появиться из-за подъема воды в реке Солонице. Она омыла берега с растительностью, откуда и мог появиться запах тины, или, как его называют местные жители, рыбный.

Что на самом деле течет из кранов нерехтчан, покажут результаты анализов проб. Они будут известны, судя по словам главы поселения, к концу недели. Тогда же и будут приниматься решения, как привести воду в нормативное состояние, чтобы впредь такая ситуация не повторялась.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...