Все новости Костромы
15:45, 27 февраля 2024

Горшочек, не вари! Пешеходы в Костроме сыты снежной «кашей» на тротуарах

В социальной сети костромичи делятся фотографиями заваленных снегом городских пешеходных дорожек. По словам горожан, дороги не чистят и на главных улицах Костромы, и в спальных районах: на улице Индустриальной, в Давыдовских микрорайонах и других. И даже возле соцобъектов ситуация не лучше.

— Советскую, может, и разгребут, а вот для расчистки подходов к детским садам и школам уже начинают родители на трактор скидываться, так как не пройти и не проехать.

— Да это ещё лайт! Вы пройдитесь по Индустриальной возле 12-этажки…

— Каждую зиму одно и то же…

— Любая улица — «каша» жуткая, а еще и лед под ней, — сокрушаются костромичи.

Как проинформировали костромичей в МКУ «Дорожное хозяйство», в ночное время 27 февраля уборка пешеходных зон проводилась во всех районах города – в Центральном, Фабричном, Заволжском и Давыдовских микрорайонах. Снег вывозился с остановок и пешеходных переходов улицы Советской, первого квартала улицы Симановского, площади Сусанинской, улиц Юрия Смирнова, Боровой, Свердлова, Ленина, Шагова.

Также в ночное время выполнялась раздвижка снежных валов на проезжей части для обеспечения беспрепятственного движения транспорта.

Горшочек, не вари! Пешеходы в Костроме сыты снежной «кашей» на тротуарах

В план работ коммунальщиков на 27 февраля включена расчистка тротуаров на улицах Советской, Подлипаева, Титова, Овражной, Лермонтова, Крестьянской, Чайковского, в районе Торговых рядов. Также проводится уборка проезжей части и раздвижка снежных валов в поселке Первом, расчистка искусственных дорожных неровностей на улицах Профсоюзной, Сутырина, Долгой Поляне.

— Силами МКУ «Чистый город» запланированы работы по уборке тротуаров в первых кварталах улицы Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков. Рабочие выполняют расчистку лестничных сходов на улицах Новоселов, Козуева, Комсомольской, Профсоюзной и других. В план работ включена уборка подходов к соцучреждениям и детских спортивных площадок в разных районах города, — прокомментировали в администрации Костромы.

Фото: Кострома какая она есть, ВК, администрация Костромы.
Главное фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...