Все новости Костромы
18:35, 14 октября 2022

Детский сад в Костроме подмывает горячий поток

В редакцию K1NEWS.RU обратилась костромичка, которая рассказала, что на улице Северной Правды в районе дома 41 уже второй месяц из колодца течет горяча вода. Река из кипятка несет свои волны вдоль дороги и жилых домов.

Детский сад в Костроме подмывает горячий поток

Из колодца «фонтаном бьет» горячая вода. Мало того, что это огромные теплопотери, так вся эта вода течет вдоль частных жилых домов, вдоль дороги (Спортивный проезд), подмывает электроопоры. Вода течет вниз,по уровню рельефа. Подмывает фундаменты домов, а вытекает на территорию детского сада №61, который находится на улице Волжской, 10, — рассказывает костромичка.

По словам местной жительницы, она неоднократно звонила в самые различные организации.

Детский сад в Костроме подмывает горячий поток

По информации управления ЖКХ, полученной от ТГК-2, в данном месте имеется незначительный дефект на тепловой сети. На качество теплоснабжения ближайших домов это повреждение не влияет. В настоящее время ресурсоснабжающей организацией устраняются повреждения, связанные с отсутствием услуг у потребителей, а также дефекты, по причине которых идет большая подпитка на ТЭЦ. Устранение дефекта на данном участке сети включено в план ремонтных работ, — прокомментировала пресс-служба городской администрации.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...