Все новости Костромы
12:20, 10 июня 2021

Как объясняют в ТГК-2, в связи с большим объемом работ и количеством дефектов сроки подключения горячего водоснабжения в жилых домах были перенесены.

В результате гидравлических испытаний сетей от ТЭЦ-2 обнаружили 19 нарушений на квартальных трубопроводах. В процессе подключения горячего водоснабжения дополнительно было выявлено 24 дефекта. В данный момент устранено 36 повреждений. В первую очередь работы проводятся на участках тепловых сетей, которые задействованы в обеспечении горячего водоснабжения жилых домов.

На данный момент специалисты ТГК-2 проводят ремонты квартальных сетей на Свердлова, Индустриальной и Профсоюзной улицах, в микрорайонах Юбилейном и 1-м Давыдовском.

Также поэтапно проводится опрессовка с применением гидродетектора на сетях ТЭЦ-1.  Гидравлические испытания проведены на трех участках, в результате обнаружили 12 дефектов. В настоящее время практически все они устранены, осталось подключить к горячему водоснабжению один дом на улице Чайковского.

На финальной стадии находятся работы на улице Спасокукотского по устранению повреждения в тепловой камере. К горячему водоснабжению будут подключены 40 домов в Фабричном районе после окончания ремонта и заполнения системы. Для устранения повреждений задействовано 5 бригад и 22 единицы техники, до 12 июня теплоэнергетики планируют восстановить горячее водоснабжение во всех домах.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...