Все новости Костромы
17:05, 06 февраля 2023

Три миллиона рублей вернут костромичам за отопление

Жителям Костромы за некачественное отопление проведены перерасчеты на сумму более 2,8 миллиона рублей. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, с начала отопительного сезона в госжилинспекции зарегистрировано 257 обращений от населения по вопросам правильности расчетов за отопление.

Костромичи жаловались на высокие суммы за отопление, с которым всю зиму были проблемы. Из-за этого местным жителям пересчитали суммы за коммунальные платежи. Кроме того, госжилинспекция провела 52 внеплановые проверки по жалобах костромичей на проблемы с отоплением. По результатам проверки в отношении ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний составлено 27 административных протоколов.

В полном объеме сохраняются меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также адресные льготы и субсидии тем семьям, расходы которых на услуги ЖКХ превышают 22 % от совокупного дохода. На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено более 1 млрд рублей.

Последние новости рубрики

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...