Все новости Костромы
14:55, 02 октября 2022

80-ти процентам жителей Костромской области обещают качественную питьевую воду

Костромская область приняла участие в программе «Чистая вода». В областном правительстве рассказали о планах по строительству и реконструкции объектов, связанных с водоснабжением жителей, на этот год. Всего их семь.

В этом году обещают закончить реконструкцию водопровода в селе Николо-Шанга, что в Шарьинском районе.

«Также сейчас строятся станции водоподготовки в поселках Сухоногово и Сущево Костромского района. Кроме того, движутся работы еще на четырех объектах – идет строительство резервуара чистой воды в Костроме на улице Петра Щербины, реконструкция водоснабжения в Солигаличе, Кадые и Чухломе», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Муниципалитеты региона сейчас готовят проекты и сметы на возведение и модернизацию объектов водоснабжения на ближайшие два года. В областном правительстве сообщили, что все заявки уже проходят проверку в Минстрое. Всего на эти планы в Костромской области предусмотрено свыше 800 миллионов рублей. В планах включить до 80 процентов жителей региона в централизованную систему обеспеченного качественной питьевой водой.

Напомним, в прошлом году построили и реконструировали четыре объекта, связанных с обеспечением жителей водой. В Костроме построили новый резервуар на станции «Южная». Также реконструировали очистные сооружения в Буе, модернизировали водопровод и организовали систему очистки в селе Павино. Успешно прошла реконструкция магистрального водопровода и водонапорной башни в селе Рождественское Шарьинского района.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...