Все новости Костромы
17:30, 20 сентября 2021

Наблюдатели от Костромской общественной палаты работали на каждом из избирательных участков региона.

Выборы честные и чистые. Нарушений зафиксировано не было. К нам прислушивались наблюдатели от партий и члены избиркома, потому что наши наблюдатели прошли 3-х месячное обучения очень серьезное. Больше тысячи человек, отметила член Общественной палаты Костромской области, региональный эксперт Ассоциации Независимого общественного мониторинга (НОМ) Анастасия Смирнова.

Сегодня на заседании Общественной палаты выборы в Костромской области признаны состоявшимися и честными. Впервые в этом году все участки для голосования были оборудованы камерами видеонаблюдения, все информация шла в организованный специально для этого центр. Поэтому каждый случай общественники рассматривали досконально по записям.

В Общественной палате отметили, что возраст наблюдателей варьировался от 18 лет до 82 лет.

Я благодарю всех, кто работал на выборах, кто обеспечивал нам связь, безопасность. Мы направим им всем благодарственные письма. Нам за три дня не поступило ни одного звонка с жалобами на работу избирательных участков. Хочется только попросить избирком вернусть старую традицию личного приглашения на выборы. Как раньше, всем отправляли открытки, портал Госуслуг читать не у всех есть возможность, — сказал председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.

В конце заседания все присутствующие почтили минутой молчания жертв трагедии в Перми. Напомним, сегодня утром студент вуза устроил стрельбу в учебном заведении, погибли 6 человек.

Читайте также: В Костромской области подвели итоги выборов

Последние новости рубрики

07:20, 18 марта 2024

По предварительным данным регионального избиркома, голоса за действующего президента отдали 272 895 человек. Полностью протоколы участковых комиссий были обработаны в…

20:25, 17 марта 2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования. Лидер…

18:35, 17 марта 2024

Уже в 15 часов регион перешагнул планку выборов Президента в 2018 году, а по данным на 18.00 в регионе проголосовали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...