Все новости Костромы
11:15, 19 сентября 2021

В Костромской области проходит более 90 избирательных кампаний. Самая важная из них — выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Сегодня одним из первых на избирательный участок приехал губернатор Сергей Ситников. Второй год подряд глава региона голосует в общеобразовательной школе № 5 Костромы.

Как отметил Сергей Ситников, участие в голосовании — это гражданская позиция. И только от людей зависит будущее страны.

Сегодня все хотят жить в мире, в крепкой стране, которая умеет заботиться о своих людях. Поэтому от гражданской ответственности и долга каждого гражданина зависит будущее нашей Родины, ее стабильность. Мы голосуем за то, как будем жить дальше, как будет развиваться родная область, родной город, родная улица, дом, прокомментировал губернатор.

Также Сергей Ситников пожелал молодым избирателям, которые сегодня голосуют в первый раз, проявить свою гражданскую позицию.

Тем, кто пришел впервые голосовать, пожелаю большого счастья жить в очень сильной и крепкой стране. В стране, которая никогда не бросит, которая всегда позаботится о своих гражданах. У нас сегодня в области проходит более 90 избирательных кампаний, избираются главы районов, депутаты районных собраний. Но самые главные выборы — это выборы в Государственную Думу — самого важного, самого серьезного законодательного органа власти нашей страны. От того, как будет сформирована Дума, кто войдет в ее состав, насколько ответственны эти люди будут перед страной, перед гражданами — зависит наше будущее,отметил глава региона.

Последние новости рубрики

07:20, 18 марта 2024

По предварительным данным регионального избиркома, голоса за действующего президента отдали 272 895 человек. Полностью протоколы участковых комиссий были обработаны в…

20:25, 17 марта 2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования. Лидер…

18:35, 17 марта 2024

Уже в 15 часов регион перешагнул планку выборов Президента в 2018 году, а по данным на 18.00 в регионе проголосовали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...